Новости

Ÿnsect объявляет о приобретении Protifarm
Ÿnsect объявляет о приобретении Protifarm
15 Апреля, 2021

Французская компания Ÿnsect заявляет, что является мировым лидером на рынке натуральных белков из насекомых. Protifarm ежегодно производит около 1000 тонн пищевых ингредиентов из мучных червей для людей, животных и растений. У компании есть возможность масштабировать производство до 20 000 тонн ингредиентов. 

Доступ к рынку Северной Европы посредством этой сделки

«Приобретение Protifarm является для нас стратегически важным шагом, укрепляющим наши позиции мирового лидера и позволяющим нам сосредоточиться на рынке пищевых ингредиентов с дополнительным портфелем продуктов», — говорит Антуан Юбер, соучредитель и генеральный директор Ÿnsect.

««Protifarm» является мировым лидером на рынке ингредиентов  из насекомых, у компании есть клиенты в Нидерландах, Германии, Англии, Дании и Бельгии, что означает, что на этом рынке насекомые могут стратегически расти намного быстрее», — говорит Юбер.   

Ÿnsect имеет три производственных предприятия, одно из которых все еще строится. Общая мощность оценивается более чем в 230 000 тонн ингредиентов из насекомых в год.

Инвесторы в Protifarm становятся акционерами

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Основным акционером Protifarm является голландская компания Marvesa, производящая  масла и жиры для питания животных. Marvesa и другие инвесторы  Protifarm становятся акционерами Ÿnsect в результате приобретения. 50 сотрудников Protifarm будут продолжать работать, руководство компании также останется, чтобы интегрировать компанию в Ÿnsect.

Мучные черви пригодны для употребления в пищу

В начале года Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов(EFSA) объявило  о разрешении употребления мучных червей в ЕС. Ÿnsect надеется, что ее концентрированная протеиновая мука вскоре будет одобрена для употребления в пищу людьми.

Источник: https://www.allaboutfeed.net/all-about/new-proteins/ynsect-announces-acquisition-of-protifarm/

Форма обратной связи

Карта

Контакты

  • ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК - ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО НАУЧНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ ИМ. В.М. ГОРБАТОВА" РАН
  • 190000, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИТЕЙНЫЙ ПРОСПЕКТ, Д.55Адрес
  • info@vniipd.ruE-mail
  • +7(812) 273-75-24Контактный номер